Québec, Canada
info@sportiva-mcm.ca

Open Gaspésien

Date: 23 au 25 août 2019

Endroit: Ville de Port-Daniel-Gascons, Gaspésie

Date limite d’inscription: Vendredi, 16 août

Catégories:

2×2 Masculin et Féminin Excellence

(Athlètes évoluants sur le Circuit Québec Excellence ou OVA)

2×2 Masculin, Féminin et Mixte Compétitif (A / B)

(Athlètes n’ayant jamais joué sur le circuit Québec Excellence)

4×4 Masculin et Féminin Participatif (Local)

**Sportiva se garde le droit de refuser l’inscription d’une équipe qui ne se serait pas inscrit dans la bonne catégorie**

Programmation 2019

Bourses:

En collaboration avec:

Ouverture des inscriptions:

2×2 Masculin et Féminin Excellence : 21 juin 2019

2×2 Masculin, Féminin et Mixte Compétitif (A / B) : 28 juin 2019

4×4 Masculin et Féminin Participatif (Local) : 5 juillet 2019

**Premier arrivé, Premier servi. Les inscriptions de chacune des catégories seront fermées lorsque le nombre maximal d’équipes sera atteint!**

INSCRIPTION

Liste des équipes inscrites: (Mise à jour: 17 août )


2×2 Masculin Excellence (20 équipes maximum)

  1. Tamburrini/Arpin
  2. Cote/Paquet
  3. Houle/Bélisle
  4. Chancy/Riopel
  5. Fecteau-Boutin/Reka
  6. Rosso/Dagenais
  7. Turcotte-Giguère
  8. Roy/Pemberton
  9. Donovan/Kazhamiaka

2×2 Féminin Excellence (20 équipes maximum)

  1. Laurin/Thomson
  2. Ducharme/Ducharme
  3. Mondor/Chapleau
  4. Claveau/Maksimovic
  5. Boulet/Marquis
  6. Les Bambies (V. Piché-Richard/E. Vervondel)
  7. Gravel / Lemay
  8. Catherine/Amelie (A. Desroches/C. Martin)
  9. Rancourt Meunier-Bédard

2×2 Masculin Compétitif (16 équipes maximum) COMPLET

  1. Les Dubés (A. Dubé-Gauthier/M. Dubé)
  2. Ampleman/Lemieux (T. Ampleman/S. Lemieux)
  3. Beach Boy (M. Morin/P-L. Blais)
  4. Renouf / Willett (C. Renouf/N. Willet)
  5. Coulili Zazou (F. Blais/S. Labrecque)
  6. Les vieilles branches (G. Cyr/R. Methot)
  7. Free Ballin’ (A. Tremblay Lapierre/J. Dumais St-Onge)
  8. Dow / Gallibois (J. Dow/J. Gallibois)
  9. Le coq et le poussin (M. Chapados/F. Trudel)
  10. Futi (J-M. Coté/S. April)
  11. Mesper (N. Fortin/W. Bergeron)
  12. le laid et le sourd (J. Mercier/J-N. Thorne)
  13. Duguay/Joncas (A. Duguay/P-O. Joncas)
  14. The Punishers (S. Brechmann/M. Sirois)
  15. Cyr/Langelier (M. Cyr/D. Langelier)
  16. Qui (P-A Ouellet/B. Lamontagne)
  17. Sun of a beach (R. Duguay/ )
  18. Dubé/Bergeron (V.Dubé/C.Bergeron)

2×2 Féminin Compétitif (16 équipes maximum) COMPLET

  1. All stars (A-S. Beaudoin/J. Lévesque)
  2. Choco-banane (I. Bernier/S. Dion)
  3. Les filles du Lac (J. Tremblay/E. Blanchette)
  4. Les Surprenantes (M. Dubé-Côté/M. Deraps)
  5. Coups de boules (J. Côté/F. Duguay)
  6. Wonderwomans (M.Berger/C. Sweeney)
  7. Gallibois/Major (K. Major/M. Gallibois)
  8. Tic et Tac (E. Ringuet/L. Deslauriers)
  9. ButPoules (A. Buteau-Poulin/D. Buteau-Poulin)
  10. H&M (H. Gallan/M.Willett)
  11. Les Surprenantes (Bastien/Houle)
  12. Dove & Marc Dupied (M. Tessier/C. Otis)
  13. Savard/ Laforest (C. Savard/C. Laforest)
  14. Megan&Kelly (K. Riendeau/M. Cimon-Pelletier)
  15. Boum (C. Blanchet/I. Cote)
  16. .

2×2 Mixte Compétitif (16 équipes maximum) COMPLET

  1. Serpents à sornettes (M. Levasseur/S. Kvrgic)
  2. Titi et Grosminet (F. Duguay/N. Fortin)
  3. Terminators (C. Deschenes/V. Tanguay)
  4. Gallibois (M. Gallibois/J. Gallibois)
  5. Lemieux/Dion (S. Lemieux/S. Dion)
  6. Ampleman/Bernier (T. Amplement/I. Bernier)
  7. Les moppes (J. Langlais/ M. Paquet)
  8. Cimon/Joncas (M. Cimon/P-O. Joncas)
  9. Savard/Sirois (C. Savard/M. Sirois)
  10. Les bizzares (K. Riendeau/J. Mercier)
  11. Ben et cath (B. Lamontagne/C. Blanchet)
  12. Les indécis (P-A. Ouellet/M. Deraps)
  13. Les 2 petits gars (D. Kack/I. Côté)
  14. Maya et Dave (M. Dubé-Côté/D. Lévesque)
  15. Shit happen (V. Labonté / K. Deschesnes)
  16. Les ticounes (D. Bernier / V. Blais)

4×4 Masculin Participatif (Local) (15 équipes maximum)

  1. All in (R. Plourde)
  2. Les Cousins (S. Thériault)
  3. Les vieilles branches (G. Cyr)
  4. Le gaillard de Chandler (M. Cyr)
  5. .

4×4 Féminin Participatif (Local) (15 équipes maximum) 

  1. Hot Stuff (H. Gallan)
  2. Les recrues de la Baie (R. Imbeau)
  3. Les gaspésiennes nkv2 (K. McInnis)