• 1-418-928-2008
  • info@sportiva-mcm.ca

Open Gaspésien

 

Date: 24 au 26 août 2018

Endroit: Ville de Port-Daniel-Gascons, Gaspésie

Date limite d’inscription: Mardi, 21 août

Catégories: 

Bourses:

En collaboration avec:

 

Inscriptions:

 

 

Liste des équipes inscrites: (Mise à jour: 22 août)

2×2 Masculin Excellence (Maximum 16 équipes)

– Fecteau-Boutin/ Rosso (S. Fecteau-Boutin/H. Rosso)

– Arpin / Tamburrini (G. Arpin/P. Tamburrini)

– Turcotte / Giguère (G. Turcotte/A. Giguère)

– Côté / Paquet (G. Côté/J. Paquet)

– Kopp / Macneil (J. Macneil/L. Kopp)

– Reka / Donovan (I. Reka/M. Donovan)

– Lerner/Dagenais (A. Lerner/M. Dagenais)

– Chancy / Riopel (G. Chancy/O. Riopel)

– Landry / Jannini (M. Landry/O. Jannini)

 

2×2 Féminin Excellence (Maximum 16 équipes)

– Chapleau / Adam (M. Chapleau/M. Adam)

– Bergeron-Leblanc / Gosselin (S. Bergeron-Leblanc/S. Gosselin)

– Maksimovic / Tanguay (A. Maksimovic/A-S. Tanguay)

– Lambert / Lambert (J. Lambert/C. Lambert)

– Rancourt/Meunier-Bédard (H. Rancourt/S-J. Meunier-Bédard)

– Ducharme/Lemay (E. Ducharme/V. Lemay)

 

2×2 Masculin Compétitif (Maximum 20 équipes)

– Sexxxy Puff (L. Girard/D. Barriault)

– Servivors (C. Renouf/N. Willet)

– Les Coachs (S. Ouellet/M-A Daniaux)*

– LES SABLONNEUX (J-F. Laplante/M-A. Langlais)

– Eux autres (R. Duguay/A venir)

– Gallibois (M. Gallibois/J. Gallibois)

– Dubé/Dubé (V. Dubé/E. Dubé)

– Pêcherie Nico-Alexi-Sebastien (P-L. Blais/ P. Fullum)

– April / Vaillancourt (S. April/ D. Vaillancourt)

– Les Forty-threeers (D. Cyr/G. Sutton)

– Hay There! (J. Dow/J. Hayes)

– Les Vieux de la vieille (R. Methot/G. Cyr)

– Le coq et le poussin (M. Chapados/ F. Trudel)

– Tremblay / Lavoie (P. Tremblay/D. Lavoie)*

– Les Mathieu-Alexandre Thorne (M. Cyr/I. Cassista)

 

2×2 Féminin Compétitif (Maximum 20 équipes)

– Les Bambies (E. Vervondel/V. Piché)

– Gaspesian Girls (K. Major/M. Gallibois)

– H&M (M. Willet/H. Gallan)

– Les Girls (M. Berger/V. Chapados)

– Porta (F. Duguay/ L. Chouinard)

 

 

4×4 Masculin Participatif (Maximum 20 équipes)

– Le Gros Club (Michael Langlois)

– Les Cousins (Simon Thériault)

– Fire up ciment Mcinnis (Jacques Leblanc)

– BeachCleub (David Langelier)

–  Old timers (Georges Sutton)

– Alexis Lapierre *

 

4×4 Féminin Participatif (Maximum 20 équipes)

 

4×4 Masculin Jeunesse (U18) (Maximum 20 équipes)

 

4×4 Féminin Jeunesse (U18) (Maximum 20 équipes)